23 янв. 2010 г.

Особенности размещения сайтов с Wordpress на Русониксе

Здесь буду собирать замеченные фичи, которые нужно знать, если вы выбрали для хостинга своего сайта Rusonix.ru — там есть прекрасный план на шареде, где 30 сайтов, 30 баз данных, и на первый взгляд он кажется прекрасным решением для небольших проектов на WP. Так оно и есть — при соответственном знании особенностей этого хостинга.

Речь пойдёт именно о фичах, к багам это нельзя отнести. Просто особенности, к которым нужно привыкнуть, и всё будет нормально. И не забывать эти особенности, собственно, пишу себе.

Обновление Wordpress

1. Проблема: не обновляется Wordpress.

Симптомы: появляется строчка о загрузке, висит… всё. Больше ничего не происходит. В папке wp-content появляется временный файл архива WP нулевого размера.

Решение: скрипту не хватает памяти. Выключить все плагины, повторить обновление.

Дополнительно: от режима, в котором работает сервер, что-то точно зависит, но что именно, неизвестно. Иногда обновление возможно только в режиме Apache, иногда – только в CGI, иногда и так и так. Режим изменяется в настройках сервера в Панели Управления.

Обновление плагинов Wordpress

2. Проблема: обновление плагинов WP не получается.

Симптомы: те же, что и выше — появляется строчка о загрузке плагина, висит… всё.

Решение: то же самое. Скрипту не хватает памяти. Выключить все плагины, повторить обновление.

Дополнительно: увеличить размер памяти, который доступен WP. В файле wp-settings.php заменить define('WP_MEMORY_LIMIT', '32M'); на define('WP_MEMORY_LIMIT', '64M'); . Несмотря на кажущуюся наивность, иногда помогает.

3. Ту би континуед [...]

Комментариев нет:

Отправить комментарий