14 янв. 2010 г.

ЗОЛУШКА НЕРВНО КУРИТ…


Когда ремонт квартиры наконец завершён, и хозяин пережившей апгрейд жилплощади опустошён морально и физически, «выясняется», что осталось сделать сущий пустяк – убрать квартиру, то есть избавить её от побочных продуктов этого самого ремонта: следов побелки, потеков краски, пятен клея… А сил на это уже нет – ни моральных, ни физических.

В Орле это быстро смекнули (смекнули, конечно, не только в Орле, но речь пойдет именно об этом городе) и вбросили на рынок услуг опцию «Уборка после ремонта».

Например, «Сити-сервис» ООО «Орел-импэкс», на собственном сайте представленный как "City Service Cleaning", выражает готовность привести помещения после уборки в порядок по таким ценам:

• Комплексная уборка после ремонта без мебели - от 40 рублей за кв.м – без применения спецтехники; от 60 рублей за кв.м – с применением оной;

• Комплексная уборка после ремонта с мебелью – соответственно от 50 и от 80 руб. за кв.м.

Если кому-то расценки покажутся чрезмерными, можно ограничиться перекладыванием на профессиональные плечи специалистов какой-нибудь одной, наиболее неприятной процедуры. Например, мытья окон. Мойка обычного окна с деревянной рамой без применения «спецтехники» обойдется всего в 17 рублей за кв.м.

Расценки другой орловской клининговой компании – «ЭКО-Логика» – подробностями не перегружены:

• Уборка после ремонта, от 50 кв.м – от 140 до 200рублей;

• Уборка после ремонта, более 100 кв.м. – от130 до 170 рублей.

(У них есть расценки и на бОльшие площади, но мы-то говорим об уборке квартиры!)

Есть в Орле и ещё несколько поставщиков клининговых услуг, но они почему-то шифруются, вывешивать в интернет фиксированные расценки не спешат, а по телефону сообщать их в «обзорном порядке» отказываются. Ну, рынок им судья.

1 комментарий:

  1. ну, с ценами вроде все понятно, а что с технологиями? Ведь клининг - это не столько работники, сколько техника, химия и т.д.

    ОтветитьУдалить