21 янв. 2010 г.

О изображениях

Времена, собственно, и не менялись никогда. И люди примерно одинаковые, от времени мало зависит. Воруют — ладно бы. Упорствуют и напирают, что так и надо.

И забывают: есть фликр и его коммон лицензия. Бери, используй в некоммерческих целях, сколько влезет. Вообще никаких трудностей. Водопад, например, я ни разу не снимал сам. Что мне, за водопадом ехать? Тут хочешь, не хочешь, приходится или искать на фликре по тегу Waterfalls или Niagara.

Лично мне проще пойти, подснять самому. Не выходя из квартиры можно отснять иллюстрации хоть для сайта по продаже самолётов, хоть для укладки ламината, даже если ламинатом в квартире и не пахнет. Тот же водопад: в ванной воду включил, свет подстроил немного, вот тебе и льётся шотатам. С офисной мебелью той же: ладно, есть общие серии фотографий, которые дал производитель, и они с сайта на сайт перетекают. Но уже для страницы "Офисная мебель: о компании" они должны быть индивидуальны — или совсем без изображений.

Я когда свои изображения вижу в ЖЖ — ну, хорошо, пусть будут, не вопрос. На Блогспоте там. Но для коммерческих сайтов не, этот номер не пройдёт. Весёленькое дельце: там народ с лопатками деньгу отгребает, а ты сиди и АГС жди. Щас прям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий