20 авг. 2011 г.

Новый дом рядом, по-соседству

Важная работа мужчины — устройство хороших условий проживания для своей семьи: деньги, пища, одежда и дом. Почти все задания легко выполнить, кроме жилища. Население растет, а строительство многоэтажных домов еще не так сильно вошло в обиход. Приходится делать все своими руками.

Мои соседи решились застроить свой участок двумя постройками: новым большим домом и хорошеньким сарайчиком рядом. Строились около года — стены встали, крыша появилась, нахлобучили доски на пол, вставили двери, надели замки. В дальнейшем покрыли пол линолеумом, привезенным из северной столицы России. Долго не могли его порезать — жесткий был. Несколько квадратных метров пришлось выкинуть из-за неправильной работы с материалом: линолеум в работе не так прост, как кажется. Предлагали им покрыть ламинатом весь пол — не захотели.

Окна поставили от Veka. Пластиковые, трехпакетные — в доме ни криков, ни возгласов с улицы. Дом не стали красить, оставили кирпичного цвета. Второй и первый этажи оборудовали туалетами. Наверху хотели сделать две спальни, а внизу зал, кухню и столовую. Сбоку от дома приготавливали место для гаража. Все шло хорошо, как по маслу шло.

Да, об этом собственно говорить можно бесконечно. Только вот, стройка не завершилась. Ребенок умер, семья распалась, дом перестал существовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий